В Якутске состоится финал программы «УМНИК»

23 ноября в пространстве коллективной работы «Точка кипения» пройдёт финальный отбор проектов участников программы «УМНИК».

Основной задачей программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Всего в 2018 году было подано 69 заявок на участие в полуфинальных этапах конкурса. Из них было отобрано 30 проектов для участия в финальном отборе. На финальном этапе проекты будут заслушаны экспертами в трех группах:

  1. Н1. Цифровые технологии
  2. Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения и Н5. Биотехнологии
  3. Н3. Новые материалы и химические технологии, Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии и Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

На финальном этапе проекты будут оценены по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».

Список участников и их проекты

1. Алексеева Саргылана Ильинична Разработка универсального абсорбента загрязняющих факторов водной среды на примере лиофилизированного модельного объекта Spirodela polyrhiza
2. Андреев Александр Семенович Разработка сенсорного модуля для определения теплофизических свойств (ТФС) внутренних объектов с поверхностным температурным анализом на платформе ROS
3. Антропов Ярослав Алексеевич Разработка электромагнитного нагревателя для подогрева жидкого топлива котельных в условиях Арктики.
4. Афанасьева Саргылана Степановна Разработка регенеративного геля на основе внеклеточного матрикса для восстановления различных повреждений кожи
5. Винокуров Альберт Иванович Разработка багажного устройства для перевозки и хранения защитного чехла транспортного средства
6. Григорьев Айсен Владимирович Разработка комплексной системы для изучения воздействия физических факторов на жизнеспособность культур клеток
7. Григорьев Дьулустаан Николаевич Разработка программного обеспечения для рынка ЖКУ частного сектора
8. Десяткина Лена Егоровна Разработка модульного электромиографического браслета с многоразовыми электродами и с программным обеспечением на основе нейронной сети для управления мехатронными устройствами.
9. Едисеев Олег Сергеевич Разработка органоминеральной смеси с применением отходов производства минеральных плит из базальтовых волокон.
10. Захаркина Евдокия Ивановна Разработка технологии роста дисульфида молибдена для основы тонкопленочных солнечных элементов
11. Иванов Иннокентий Петрович Разработка системы бронирования аудиторий «Roomicom»
12. Иванова Алгыына Дмитриевна Разработка технологии лечения остеоартрита коленного сустава на I-III стадиях заболевания
13. Кардашевская Надежда Егоровна Разработка медицинской технологии ранней диагностики и
прогнозирования артериальной гипертонии у беременных
14. Кондаков Валерий Юрьевич Разработка противошокового аппарата внешней фиксации для транспортировки пациентов с переломами из отдаленных районов
15. Корнилов Петр Валерьевич Разработка модели станка для огранки ювелирного камня муассанита
16. Лобанова Екатерина Николаевна Разработка скриниговой тест-системы для диагностики бактерионосительства возбудителей кишечных инфекций методом полимеразной цепной реакции.
17. Матаннанов Артур Константинович Разработка мобильного многофункционального стенда для диагностики и очистки системы питания автомобильного транспорта
18. Никифоров Анатолий Петрович Разработка SAAS программы по управлению и администрированию Wi-Fi сетями
19. Одорусова Сардаана Поликарповна Разработка эффективного метода выделения и очистки альфа-2-макроглобулина (A2M) для использования в регенеративной медицине
20. Охлопков Тихон Николаевич Разработка термоизоляционного устройства для гидравлических агрегатов строительных, дорожных машин работающих в условиях низких климатических температур
21. Попова Куннэй Семеновна Разработка технологии получения углеродных нанотрубок, применяемых в качестве армирующей добавки при производстве металлопластиковых и асбестоцементных трубопроводов, используемые в горнодобывающей, нефтегазовой и в дорожно-строительной промышленности и в сфере ЖКХ
22. Сивцев Денис Витальевич Разработка технологии для получения функциональной структуры печеночной ткани in vivo
23. Слепцов Александр Александрович Разработка автоматизированной многофункциональной мониторинговой системы
24. Соловьева Юлия Алексеевна Разработка генетической тест системы прогнозирования фиброза печени у больных хроническими вирусными гепатитами
25. Степанов Сергей Павлович Разработка программного обеспесения по оценке тепловых потерь зданий и сооружений
26. Сыромятников Николай Николаевич Разработка платформы для реабилитации двигательных расстройств у пациентов после инсульта в раннем восстановительном периоде
27. Тарабукина Сардаана Юрьевна Разработка конструкции пространственных фундаментов для малоэтажных зданий, расположенных в зонах высокого риска подтопления.
28. Торговкин Николай Владимирович Разработка автономной поломоечной машины NOMAD
29. Фомина Алина Яновна Разработка Виртуальных архитектурно-исторических достопримечательностей
30. Шилов Василий Анатольевич Разработка технологиимикроармирования пенобетона хризотил-асбестовым волокном.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA изображение

*

От первого лица
Габышев Петр Петрович Габышев Петр Петрович

И.о. директора

Читать